NEVERS

Lot 355
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 130EUR
NEVERS
Assiette à bordure contournée à décor poly-chrome patriotique représentant un bonnet phrygien sur une pique surmontant l'inscription W la montagne entouré de quatre drapeaux et deux futs de canons Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire Diam: 22.5 cm