NEVERS

Lot 354
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
NEVERS
Assiette à bordure contournée à décor poly-chrome patriotique d'une cage ouverte supportant les symboles des trois ordres réunis par un ruban, avec l'ins-cription W la liberté 1791 Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire (quelques éclats en bordures) Diam: 22,5 cm