NEVERS

Lot 353
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
NEVERS
Assiette à bordure contournée à décor poly-chrome patriotique représentant les trois ordres réunis par un ruban, dans un médaillon central cerné de blanc et de rouge. Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire (deux égrenures) Diam: 22,5 cm