NEVERS

Lot 340
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
NEVERS
Vase balustre décorée en camaïeu bleu, décoré d'une scène représentant Vercingétorix enca-dré de deux femmes dans un paysage dans le goût de la Chine. XVIIème siècle, période des CONRADE (quelques égrenures au col) H: 39 cm