CHINE de COMMANDE

Lot 272
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 700EUR
CHINE de COMMANDE
Paire de jardinières qua-drangulaires à anses doubles ajourées, décorées en émaux de la famille rose de fleurs sur fond en léger relief à l'imi-tation de la vannerie. Les anses et les côtés rehaussées de filet doré. XVIIIème siècle (un éclat restauré à un angle) H: 18 cm