Lot 271
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 3 000EUR
Jarre ovoïde couverte (guan), décorée en bleu sous couverte de fleurs de lotus traitées en enroulement, encadrée d'une bande de Lingzhi au col et de palmettes à la base. Dynastie des MING, fin du XVIème - début du XVIIème siècle (la prise du couvercle en bronze patiné remplacé postérieurement, accidents visibles) H: 47 cm