Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
Sellette rectangulaire en bois de fer à deux étagères la partie haute ajourée, le plateau incrusté d'une plaque rectangulaire en porce-laine, décorée en émaux de la famille rose d'un dignitaire et d'un enfant donnant à manger à une oie dans un paysage près d'un rocher. Seconde moitié du XIXème siècle (pe-tits manques de bois dans la partie ajourée). H: 63 - L: 34 - P: 25 cm Dim de la plaque: 26 x 17,5 cm