Lot 249
Got to lot
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 41 000EUR
Suite de cinq papiers peints rectangulaires de différentes tailles à décor de cavaliers, jeunes femmes, couples et enfants dans des paysages montagneux, dans lesquels se trouvent des pavillons, des enfants jouant dans des jardins. La bordure ornée de guir­landes de fleurs entrelacées. XVIIIème siècle (Accidents et manques). Dim.: 313 x 324,5 - 321,5 x 453,5 - 309,5 x 152,5 - 309,5 x 156,5 - 314 x 115 cm