Lot 247
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 25 000EUR
Bol en néphrite céladon, à décor sculpté à l'ex-térieur des huit symboles bouddhiques «bajixiang», l'intérieur sculpté en relief de papillon volant parmi les pivoines et fleurs. Epoque QIANLONG (1736 - 1795) (Egrenures). Diam. 14,9 - H: 5,6 cm page 49 Provenance: Collection de Madame G. à Bruxelles