JAPON

Lot 233
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
JAPON
Okimono en ivoire, deux pêcheurs, l'un assis sur un rocher tenant une pipe, l'autre debout à ses côtés. Signé Seiun. (Petit manque à la coiffe de l'un). Epoque MEIJI (1868 - 1912) H: 31 cm Provenance: Collection de Madame G. à Bruxelles