TIBET

Lot 203
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 7 000EUR
TIBET
Statuette de Kubera en bronze doré, assis en raja-lilasana (délassement royal) sur une base rectangulaire, tenant dans sa main gauche la nakula. XVIIIème siècle H: 9,8 cm Provenance: Collection de Madame G. à Bruxelles