Lot 202
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 6 000EUR
Eléphant en bronze doré et émaux champlevés et cloisonnés, un vase posé sur son dos, le tapis de selle orné de lotus. XIXème siècle (Petits manques d'émail, gerce à une défense). H: 10 cm Provenance: Collection de Madame G. à Bruxelles