Lot 200
Estimation :
800 - 1500 EUR
Result : 10 000EUR
Art sino-thibétain Intéressante figurine en bronze doré, représentant un acète dans une robe drapée à bordure ciselée de feuillage assis sur un socle ciselé de fleurs de lotus en façade. Fin du XVIIIème siècle H: 14 cm