Importante partie haute de pied de meuble... - Lot 179 - Thierry de Maigret

Lot 179
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 3 200EUR
Importante partie haute de pied de meuble en forme de torse de lionne rugissante. La crinière est composée de longues mèches curves. Marbre blanc. Éclat et usures, accidents visibles. Art romain, Ier - IIème siècle après J.-C. H.: 42 cm