Idole anthropomorphe les mains posées sur... - Lot 65 - Thierry de Maigret

Lot 65
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result : 1 150EUR
Idole anthropomorphe les mains posées sur la poitrine. Bronze à patine verte lisse. Art ibérique, IVème - IIIème siècle avant J.-C. H.: 8,7 cm page 13 Ancienne collection du North Carolina Museum of Art. Chris-tie's NY, 25 décembre 1985, lot 261