Statuette représentant Harpocrate nu portant... - Lot 63 - Thierry de Maigret

Lot 63
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Statuette représentant Harpocrate nu portant l'uraeus et la mèche de l'enfance tressée. Il a les mains le long du corps. Bronze à patine marron. Égypte, Basse Époque, 664-332 av. J.-C. H.: 15,5 cm