Plaque ajourée représentant un félin stylisé... - Lot 20 - Thierry de Maigret

Lot 20
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Plaque ajourée représentant un félin stylisé attaquant un capridé couché. Bronze à patine rouge. Légèrement étamé. Art des steppes chinoises, IVème - IIème siècle avant J.-C. L.: 7 - H.: 4,5 cm