Service à thé égoïste 4 pièces en argent... - Lot 320 - Thierry de Maigret

Lot 320
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Service à thé égoïste 4 pièces en argent composé de 2 théières, un sucrier couvert et un crémier à fonds plats, les corps et les couvercles rainurés, ces derniers à décor rayonnant. Poinçon Minerve. Poids: 704 g. (traces de chocs, un fretel refait)