Service 3 pièces en argent composé d'une... - Lot 307 - Thierry de Maigret

Lot 307
Got to lot
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 320EUR
Service 3 pièces en argent composé d'une théière, un sucrier couvert et un crémier unis à fonds plats, les couvercles et les frétels godronnés, les anses en bois noirci. Par Souche-Lapparra, poinçon Minerve. On y joint une pince à sucre en argent (par Tétard, Minerve). Poids brut: 988 g