Verseuse et sucrier couvert en argent posant... - Lot 303 - Thierry de Maigret

Lot 303
Got to lot
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 400EUR
Verseuse et sucrier couvert en argent posant sur 3 pieds griffes à attaches de lambrequins feuillagés, les corps à frises de feuillage et perles, le bec verseur à tête d'oiseau, les frétels en ogive sur une terrasse d'acanthe, l'anse en bois brun. La verseuse par Jean-Pierre Bibron, Paris 1798-1809; le sucrier au poinçon Minerve. Poids brut: 745 g