Cinq grands attelets du service du Grand... - Lot 282 - Thierry de Maigret

Lot 282
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Cinq grands attelets du service du Grand Duc Mikhail Pavlovich de Russie (1798/1849) en vermeil, en forme de flèches, par Biennais, gravés au chiffre sous couronne du Grand-duc; longueur 29 cm, poids 274 g. Époque Restauration. Très bon état