Saupoudroir balustre en argent, le piédouche... - Lot 251 - Thierry de Maigret

Lot 251
Estimation :
320 - 350 EUR
Result : 290EUR
Saupoudroir balustre en argent, le piédouche et le couvercle godronnés, la partie inférieure du corps à décor en re­poussé de lambrequins sur un fond amati, la partie supérieure gravée d'armoiries doubles sous couronne comtale, le dôme à décor repercé de croisillons feuillagés, le frétel en graine fermée. Paris après 1838 (poinçon de petite garantie). Poids: 258 g. Haut.: 19.5 cm