MONTBLANC

Lot 217
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 400EUR
MONTBLANC
«ELIZABETH I» 4810 Edition Limitée Stylo plume en métal doré et laque translucide blanche à effet nacré. Le corps et le capuchon à décor d'ornements rap­pelant la reliure de l'ouvrage «Le Miroir de l'Ame Pécheresse» brodée par la future reine à l'âge de 11 ans. Capuchon orné de la rose Tudor, le clip rehaussé d'un rubis taille princesse. La plume en or 18 K gravée du motif de la couronne royale. Chiffré MF sur le Capuchon