Montre bracelet de dame en or 18 K, cadran... - Lot 207 - Thierry de Maigret

Lot 207
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 600EUR
Montre bracelet de dame en or 18 K, cadran doré avec chiffre arabe et index bâtons peints, attaches articulées rehaus­sées de motifs diamantés en serti platine et de lignes rubis calibrés. Mouvement mécanique. Bracelet or 18 K, maille tubogaz 2 brins avec fermoir à cliquet en or 18 K. Cadran et mouvement signé Oméga. Travail français vers 1940. (en l'état) Poids brut: 38.10 g. Long: 16.5 cm