Bague en or gris 18 K ajouré, ornée d'un... - Lot 186 - Thierry de Maigret

Lot 186
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Bague en or gris 18 K ajouré, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe, épaulé de lignes de diamants brillantés. Poids du rubis: 1.70 ct env. (égrisures). Poids brut: 7.10 g. TDD: 49