Ensemble en or 18 K et platine orné de diamants... - Lot 165 - Thierry de Maigret

Lot 165
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Ensemble en or 18 K et platine orné de diamants taille ancienne et de roses diamantées composé: d'un bracelet articulé avec fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Poids brut: 9 g. Long: 18 cm. d'une broche à décor floral. Poids brut: 7.2 g. Long: 6 cm. d'une bague solitaire ornée d'un diamant taille ancienne d'environ 0.50 ct. Poids Brut: 2.4 g.TDD: 57. et d'une paire de pendants d'oreilles à l'identique. Poids brut: 3.2 g. Ces bijoux sont accompagnés de leur écrin signé E.Turries à Nice