Délicate broche pendentif ajourée en platine... - Lot 164 - Thierry de Maigret

Lot 164
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Délicate broche pendentif ajourée en platine composée de volutes feuillagées ponctuées de diamants taille ancienne et de roses diamantées. Elle retient en pendeloque, un diamant poire en serti griffe. Travail français 1900. Poids du diamant poire: 0.80 ct env. Poids brut: 7.60 g. Elle est accompagnée de son écrin de la maison Louis Rey à Marseille