Parure rouennaise en argent partiellement... - Lot 144 - Thierry de Maigret

Lot 144
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 720EUR
Parure rouennaise en argent partiellement vermeillé découpé et repercé, composée d'une broche croix et d'une paire de pendants d'oreilles, rehaussés de roses diamantées et de pierres blanches. L'attache en or 18 K pour les pendants. Travail du début du XIXème siècle. (en l'état) Poids brut total: 21.20 g