Broche en argent et or 18 K, décorée d'une... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Got to lot
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 400EUR
Broche en argent et or 18 K, décorée d'une gerbe feuillagée pavée de roses diamantées, surmontée et entourée de dia­mants taille ancienne et de roses diamantées. Travail français de la fin du XIXème siècle. Poids du diamant principal: 0.60 ct env. Poids brut: 13.10 g. Diam: 3.7 cm