Pendentif porte photo en or 14 K mat et brillant,... - Lot 138 - Thierry de Maigret

Lot 138
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 650EUR
Pendentif porte photo en or 14 K mat et brillant, décoré d'un motif feuillagé ciselé sur fond émaillé, rehaussé de roses diamantées et d'une pierre rouge en serti clos perlé dans un encadrement d'une frise à la grecque. Travail russe vers 1900. (égrisures) Poids brut: 17 g