Paire de pendants d'oreilles en argent ajouré... - Lot 136 - Thierry de Maigret

Lot 136
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Paire de pendants d'oreilles en argent ajouré et en or 9 K, composés de 3 éléments imbriqués formant un motif floral feuillagé rehaussé de roses diamantées et d'une émeraude. Travail étranger du début du XIXème siècle. (égrisures) Poids brut: 11 g. Long: 5 cm