Bague en or rose 14 K, ornée d'une aigue... - Lot 120 - Thierry de Maigret

Lot 120
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en or rose 14 K, ornée d'une aigue marine rectangulaire à pans coupés en serti griffe, l'épaulement agrémenté de diamants. (égrisures) Poids de l'aigue marine: 36.10 cts. Poids brut: 16.30 g. TDD: 50