Beau collier de chien composé de 7 rangs... - Lot 115 - Thierry de Maigret

Lot 115
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Beau collier de chien composé de 7 rangs de petites perles de culture, rehaussé de barrettes en or 18 K et platine ponc­tuées de roses couronnées, avec fermoir à glissière à l'identique. Travail de la fin du XIXème siècle. Poids brut: 45 g. Long:32.5 cm