Montre bracelet de dame en platine, cadran... - Lot 111 - Thierry de Maigret

Lot 111
Got to lot
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
Montre bracelet de dame en platine, cadran rectangulaire argenté avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, lunette et attaches diamantées. Mouvement mécanique. Bracelet platine, maillons articulés ponctués de dia­mants taille ancienne en serti grain, fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1930. En l'état. Poids brut: 29 g. Long: 17.30 g.