Collier composé d'une chute de 150 perles... - Lot 100 - Thierry de Maigret

Lot 100
Got to lot
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 2 900EUR
Collier composé d'une chute de 150 perles fines d'environ 2.5 à 5.3 mm. Il est agrémenté d'un fermoir en or 18 K et platine avec chaînette de sécurité, rehaussé d'un diamant taille ancienne en serti clos d'environ 1 ct. Poids brut: 9.50 g. Long: 57 cm. Il est accompagné de son certificat LFG n°302970 du 28.04.2014 attestant perle fine