Pendentif en or 18 K retenant une miniature... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 70EUR
Pendentif en or 18 K retenant une miniature ovale sur ivoire représentant un portrait d'homme légèrement de 3/4, habillé d'une chemise à jabot. Travail du XIXème siècle. (en l'état) Poids brut: 11 g. Dim: 4.2 x 3.5 cm