Beau collier en argent, composé de motifs... - Lot 90 - Thierry de Maigret

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 380EUR
Beau collier en argent, composé de motifs ronds et ovales ornés d'améthystes facettées, entourés de fleurettes émaillées. Fermoir crochet en argent. Travail français de la seconde moitié du XIXème siècle. (en l'état) Poids brut: 59.90 g. Long: 48 cm