Demi-parure en or 9 et 14 K et améthystes,... - Lot 86 - Thierry de Maigret

Lot 86
Got to lot
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 450EUR
Demi-parure en or 9 et 14 K et améthystes, composée d'une paire de pendants d'oreilles et d'une broche, centrés d'une croix ciselée rehaussée d'une rose diamantée, l'ensemble constitué de motifs géométriques rehaussés d'émail noir ponctués de demi-perles. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut: 16 g l'ensemble