Parure en or 18 K ajouré, composée de motifs... - Lot 82 - Thierry de Maigret

Lot 82
Got to lot
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 1 100EUR
Parure en or 18 K ajouré, composée de motifs circulaires finement ciselés ponctués de fleurettes retenant en pampille des pompons de fils d'or. Elle comprend une broche et une paire de pendants d'oreilles. Travail français de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut: 24.20 g