Broche cruciforme en or 18 K ajouré, centrée... - Lot 77 - Thierry de Maigret

Lot 77
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 850EUR
Broche cruciforme en or 18 K ajouré, centrée de diamants taille ancienne formant une croix dans un double entourage d'émail noir et de diamants taille ancienne. Elle est accompagnée d'une chaine et d'une épingle en or 9 K. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut: 10.50 g