Broche ovale en argent et or 18 K ornée d'une... - Lot 23 - Thierry de Maigret

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Broche ovale en argent et or 18 K ornée d'une micro mosaïque florale sur agate dans un encadrement émaillé vert sur fond guilloché. Travail romain milieu du XIXème siècle. (petits manques à l'émail) Poids brut: 19.90 g. Dim:4.4 x 3.4 cm