Lot composé de 2 camées coquilles sur monture... - Lot 4 - Thierry de Maigret

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Lot composé de 2 camées coquilles sur monture or 18 K ajourée et ciselée, comportant une partie de fermoir ornée d'une femme de profil, la coiffe rehaussée de pampres de vigne et une broche ornée d'un profil d'homme coiffé d'une couronne de laurier. Travail français de la fin du XIXème siècle.(en l'état) Poids brut: 30.10 g l'ensemble