Jardinière en bronze finement ciselé et doré... - Lot 244 - Thierry de Maigret

Lot 244
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Jardinière en bronze finement ciselé et doré à décor de quatre graines. Les montants plats à fines cannelures. Elle présente sur chaque face des plaques en porcelaine à décor de guirlandes de fleurs à encadrement doré ou à fond rose. Petits pieds griffes. XIXème siècle. H: 30 - L: 44 - P: 30,5 cm