Encrier en bronze patiné et doré, et marbre... - Lot 243 - Thierry de Maigret

Lot 243
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 400EUR
Encrier en bronze patiné et doré, et marbre jaune de Sienne, décor d'un molosse assis (la gueule formant porte-plume). De chaque côté, un poudrier et un encrier. Base pleine à doucine en bronze XIXème siècle (égrenures) H: 24, 5 - L: 28 - P: 14,5 cm