Paire de chenets en bronze ciselé et doré... - Lot 242 - Thierry de Maigret

Lot 242
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Paire de chenets en bronze ciselé et doré à décor de sphinge et vase à décor moleté. Il repose sur une base à décrochement orné de mascarons de Mercure et pal­mettes Style Empire (sans fers) H: 27,5 - L: 34,5 - P: 6,5 cm