Glace dans un cadre en bois sculpté, ajouré... - Lot 206 - Thierry de Maigret

Lot 206
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Glace dans un cadre en bois sculpté, ajouré et doré, à décor à l'amortissement, d'une coquille stylisée dans un cartouche souligné de guirlandes et feuilles d'eau. Les montants à larges volutes, rinceaux et enroulements. Transition des époques Louis XV et Louis XVI, vers 1765- 1770. H: 125 - L: 84,5 cm