Paire de plaques ovales en bronze ciselé... - Lot 151 - Thierry de Maigret

Lot 151
Estimation :
700 - 1000 EUR
Paire de plaques ovales en bronze ciselé et doré ornées d'armoiries et d'une date (1644). A l'amortissement, un ange couronné sup­porté par Adam et Eve. A la base, une vanité surmontée d'un sablier H: 15,5 - L: 10,3 cm