Deux cannes en étain de forme pentagonale.... - Lot 100 - Thierry de Maigret

Lot 100
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 200EUR
Deux cannes en étain de forme pentagonale. Pour la première, inscription dans un cartouche: «BAM 1773 D A M ?» et sur le bec verseur probablement un poinçon représentant un bouquetin et un cerf surmontés de trois lettres I V B et... Décor de fleurs de montagnes pour la seconde Travail Suisse du XVIIIème siècle H: 37 - L: 14 cm