Bois sculpté polychrome, représentant un... - Lot 99 - Thierry de Maigret

Lot 99
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Bois sculpté polychrome, représentant un moine en prière qui tient un livre avec son bras gauche. Italie école Siennoise vers 1320-1330 H: 45 - L: 33 cm. Le pendant de cette sculpture est publié dans l’ouvrage des collections de Monsieur Salini