Table en noyer avec des parties noircies... - Lot 95 - Thierry de Maigret

Lot 95
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 350EUR
Table en noyer avec des parties noircies ouvrant à un tiroir en ceinture, reposant sur quatre pieds tournés en balustres et une entretoise en H tournée de même sur­monté d'une grande toupie. En partie du XVIIème siècle (restaurations) H: 75 - L: 94,5 - P: 65 cm